Полезные советы для дальнобойщиков: как не уснуть за рулём

5 мин

2021-05-01 16:49:00 Полезные советы для дальнобойщиков: как не уснуть за рулём

Полезные советы для дальнобойщиков: как не уснуть за рулём Наверняка многим известно, что бывают случаи, когда водители засыпают за рулём. Неважно, на коротких дистанциях или дальних расстояниях поездка — сонливость у водителя очень опасна для как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Сегодня мы будем спонсором вашей бессонницы. Ловите несколько советов для дальнобойщиков, которые помогут не уснуть за рулём.

• Метод Штирлица — это самый верный способ избавиться от состояния дремоты. Если противостоять усталости уже не хватает сил, то лучше сделать остановку и поспать 20-25 минут. Для этого всего лишь надо свернуть на безопасную территорию для стоянки и заглушить мотор.

• Метод снеговика — отрегулируйте климатическую систему на максимально холодную температуру. Кондиционер сделает воздух прохладным, что будет бодрить.

• Метод хомяка — активное жевание стимулирует мозг. Бутерброды и вода помогут активизировать отделы мозга и выйти из состояния сонливости. Вкусный перекус взбодрит лучше, чем чашечка крепкого кофе. Можете запастись упаковкой сухарей, чипсов или семечек — это точно не даст вам уснуть в течение нескольких часов.

• Метод политика — разговоры на злободневные темы или интересные собеседнику быстро выведут водителя из состояния сонливости. Самое главное — корректно, но провокативно вести дискуссию на протяжение продолжительного времени. Прилив адреналина не позволит водителю уснуть.

У Вас есть вопросы?

Если Вы не можете найти интересующую информацию, вы можете связаться с консультантом или отправить заявку об обратном звонке.

Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности